Princessochk

что бы ваш ребенок обрадовался получить на 3х летие? у меня пацан. Исключительно развивающее что то.

Ольга Широкова

Мой бы обрадовался супер-пупер машинке какой-нибудь, но она не относится к разряду развивающих. Может, не знаю как точно называется, коврик в виде пазла, на котором изображен город с дорогами и пр. , он примерно метр на метр, пазл собирать можно, причем несколько вариантов и машины катать по дорогам.

Opt

книги или наобры экспериментов... кристаллов.... а вообще я ему констр. магнетикус дарила.... в восторге был

Па
Паша

А бывает затормаживающие? ? Любая игрушка, с которой ребенок играет, явл. развивающей. ЛЮБАЯ.

Наборы Лего, Плеймобиль.

Алексей Ленивкин

Икеевский мольберт

Александр Юрьевич

Моя бредит вертолётом на пульте управления. Получит на 3 годика)) ) Но это не "развивающая" игрушка, а для удовольствия. Хотя... развивающий момент есть, научится координировать движения ручками. Ведь надо понимать, что вертолёт не полетит пока одну кнопочку не нажмёшь, не свернёт, пока джойстиком не поработаешь) Так что пусть учится.

Ольга Афанасьева

мы трамполин дарили (батут вроде).

Сергей Солодков

Ну может детский компьютер. Говорят очень помогает.