Ва
Вася

Нужен статус, примерно на такой случай, Друг выбрал любовь т. е девушку, а не дружбу

Любовь Побат

От любовного пламени порой остается зола дружбы.
Анри де Ренье

Не так уж трудно найти любовницу и сохранить друга; куда труднее сохранить любовницу и найти друга.
Гастон де Левис

Узы дружбы редко настолько прочны, чтобы их не мог рассечь волосок женщины.
Сантьяго Рамон-и-Кахал

Дружба часто заканчивается любовью, но любовь редко заканчивается дружбой.
Чарлз Калеб Колтон

Дружба приносит только пользу, а любовь иногда и вред.
Сенека

Любовь — это дружба, положенная на музыку.
Джозеф Коссман

Дружба все видит и ни на что не обращает внимания. Любовь на все обращает внимание и ничего не видит.
Дон-Аминадо

Любовь слепа; дружба зажмуривает глаза.
Французское изречение

Дружба — это искусство дистанции, тогда как любовь, — искусство близости.
Зигмунд Графф

Сергей Садовский

А что разве могло быть иначе ? ) Порадуйся за друга искренне !))) Если ты ему конечно друг .