Ирина Кургузова

У меня есть ключ на Касперский интернет секъюрети, хочу переустоновить операционную систему

У меня есть ключ на Касперский интернет секъюрети, хочу переустоновить операционную систему, если это сделю, то можно будет ключ ввести опять? или он утратится?

Денис Зайцев

Да, конечно. если у ключа ещё есть срок действия. Его можно ввести при установке или после, см. лицензия, там разберётесь..

Алексей Михайлов

Да, можно будет. С ключом ничего не случится. Перед переустановкой операционной системы убедитесь, что у вас сохранился код активации (в зависимости от способа покупки - через обычный магазин или через интернет - он должен быть в коробке или в электронном письме интернет-магазина соответственно) . После переустановки Windows нужно будет активировать Касперского тем же кодом активации. Подробнее прочитать о том, как правильно переустановить/обновить операционную систему, не потеряв лицензию к продукту, можно в статье Базы знаний "Лаборатории Касперского": http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208642877

Ру
Руслан

Да, можно. Т. к. ключ действует до определенного срока. Например если срок действия лицензии у вас заканчивается 31 декабря, то до этого момента хоть каждый день переустанавливайте винду, ключ будет активен.