Анна Качалова

вредно ли поднимать тяжести мужчинам - конкретно носить мешки с сахором и картошкой одному 25 - 30 кг

Любовь

По 25-30 кг. и я таскала в юности - на зрении сказалось и позвоночнике. Если генетически Вы предрасположены к подобным казусам - не носите ничего тяжёлого, но любимая женщина Вам этого не простит: любимых надо носить на руках!

Станислав

полезно, только не перед собой, на спине или плече. перед собой - риск грыжи, паховой особенно.

ОК
Ольга Кулясова

нет если в меру, да если ето твоя работа, можно спину посадить или искривление позвоночника зароаботать )

Анюточка

Для некоторых это пушинка. Хлюпику вредно конечно, и опасно.

Лёньчик Пирожков

Здоровому мужчине не вредно. В СССР женщинам разрешалось поднимать до 20 кг.

Юра Черников

тяжести всем вредно носить

Михаил Медведев

Я и по 40-50 таскал и ничего. В 17 лет

Александр Балаев

я соглашусь с кондрацкой полностью .
носила в юности \ это полвека назад \ воду из колодца поливать огород - в бочку чтоб согрелась сначала .
вёдра были по 12 кг -большие . а я хрупкая слабенькая здоровьем . и вот коромысло на плечо .и по 10 примерно заходов . пока одну бочку не заполнишь . тележек не было ещё тогда . вроде и не очень то и в тягость то и было 24 кг .и доносила и 10 -ый раз нормально издалека .
а сейчас проблемы с позвоночником . и давно уже . а это уже проблема . .не всем можно ...не навреди . .