Иг
Игорь

Вредно ли девушке поднимать гири? (рост 167, вес 44, возраст 16) вес гири - 8 кг. (нужно одной рукой, на физ-ре

но необязательно, по желанию
одной рукой рывок 8 кг
вредно нет?
ограничений по здоровью нет
все говорят вредно

Святослав Чарыев

Нет не вредно. А девушки в деревне, как по твоему, с 10 лет тяжеленные ведра носили и все живы здоровы. Ничего не будет, правда можешь руку надорвать потом неделю будет болеть но это ничего, для организма вреда нет, потому что задействуются мышцы рук и спины .

Shuhrat

не знаю кто такие вопросы задаёт.. .
наверное вы надеетесь что тут напишут что это всё вредно и вы не будете поднимать?
да от я вас обломаю, вреда не какова нет, разве что если ты её конешно на голову себе не кинешь.

Надя Стекольщикова

То, что упражения силовой направленности, в частности со значительным весом, для женщин вредны-это миф. Но травму вполне можно получить при условии изначальной физической нетренированности и/или неподготовленности к такому весу. Если чувствуешь что можешь подконтрольно поднять вес-поднимай, ничего страшного не будет (разумеется, после качественной разминки).

Екатерина

Чтобы легко не вляпаться в инвалиды не поленись и внимательно прочти все, что найдешь по плечевому суставу: устройство, вывихи и повреждения связок, опасные движения и амплитуды, способы разогрева перед тренировкой.
Кроме того важно знать устройство позвоночника и его работу на сжатие, так как позвоночник прямоходящего человека, в отличие от позвоночника животных расположенного горизонтально, испытывает и без подъема тяжестей колоссальные напряжения, что приводит со временем, особенно у рожавших женщин, к различным заболеваниям, о которых они до поры проявлений могут не догадываться.
http://www.youtube.com/results?search_query=пл ечевой+сустав&oq=пл ечевой+&gs_l=youtube.1.0.0.10917.18198.0.20311.9.6.0.3.3.0.116.645.0j6.6.0...0.0...1ac.1.XzBX8yD3Olk

Илья Рылов

3бани своего учителя по физ-ре этой гирей. Это единственное нормальное следствие из вопроса

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Насчет "поднимать" - вопрос спорный. А вот делать рывок и махи гирей (свинг) очень полезно.
Всем, независимо от пола и возраста.