Светлана Закарлюка

как думаете? мне 16 лет, вес 80 кг, рост 182 см, поднимаю 140 кг до пояса, это норма или перебор для 16 лет?

книжки и так читаю:)

Шавкат Шарипов

Книжки читай лучше, мамонт

Jm Stereo

Не знаю, что такое "поднимаю до пояса" - это какое-то новое упражнение. Но я в 16 лет делал становую тягу 195 кг с весом 75 кг.

Yula Bobrovskaya

Это хорошо. Но лучше не особо увлекаться. На рост влияют (Отрицательно) занятия тяжёлыми физ. Нагрузками. Советую самосовершенствоваться читая книги и делая элементарную физру. Бег, подтягивания, отжимания, пресс, брусья, бассейн (если возможность есть).

Лидия Ежова

Да что вы к нему пристали.. книги читай, на рост влияет..
У него и так уже 182 рост в 16 лет!!
Нормальная у тебя тяга. В 20 лет наверное и все 200 потянешь..

Наталья Бурыгина

Детка ты просто супер хиро советую записаться в секцию баскетбола

Дмитрий Левандовский

ещё не забывай одевать атлетический пояс

Елена Веретельникова

это становая? Если да то маловато для 16 нормально 180-200,а 140 это могут и 14 летние тянуть)

Юрий Никулин

не ссы! у меня кент в 15 лет 180кг. с пола тянул без химки и спорт питания

Станислав Романов

Что за упражнение такое "поднимаю до пояса"? Тяга в наклоне, становая тяга, мертвая тяга? может шраги? Книжки читай)) , чтобы хоть названия упражнений знать) А так сойдет. Нет предела совершенству.