Ta
Talant

Как в наше время называется Вефлиеем?

Всем известно что Иисус родился от Пресвятой Марии в городе Вефлиеем и судя по писанию на земле? Но как называется вефлиеем в наше время?

Ко
Константин

Вифлеем расположен в 7 км к югу от Иерусалима на территории Палестинской автономии. Его древнееврейское название звучит как Бейт-Лехем, что означает "дом хлеба".

Игорь Просто Игорь

Жидбург теперь.

Андрей Дзюба

Так и называется. Только Вифлеем

Виктория Тырса

Сектор Газа, не иначе...

Лена Зеленина

Да так же само) ) Туристы туда так и сползаются.

Na
Natali

Приблизительно за семь веков до того было предсказано, что Мессия родится в Вифлееме. Интересно, что в одиннадцати километрах от Назарета находился город, который тоже назывался Вифлеем. Однако в пророчестве уточнялось, что Мессия появится именно в «Вифлееме Ефрафа» (Михей 5:2). От Назарета до этой небольшой деревушки, если добираться сегодняшними дорогами по холмистой местности, примерно 150 километров. В этот Вифлеем и должен был отправиться Иосиф, поскольку царь Давид и его семья, к которой принадлежали Иосиф и Мария, были родом из этих мест.