Мария Руденко

Я получаю пенисию по потере кормильца + выплаты за то что я учусь на очном, если буду работать по тк, потеряюли я вып

выплаты?

Юлия Кривоногова

Нет, вам обязаны платить до 23 лет, при условии если вы будите учиться на Очной форме.

Лена

Если будете работать официально, а стипендия в вузе зависит от прожиточного минимума, то скорее всего, да.

Yu
Yuriy

Еще раз повторяю: работающим людям эта пенсия не платится! Я тебе статью привела, ты что, прочитать ее не можешь? Как только ты устроишься на работу, ты права на пенсию потеряешь. И очная учеба ничего не изменит

Екатерина Агапонова

Пенсия по потере кормильца выплачивается до 23 лет только если человек учится на очном отделении, как только пойдешь официально работать, платить перестанут.

Ни
Нина

да потеряете
потому что будете получать доход и вы больше не будете являться нетрудоспособным членом семьи умершего кормильца

1. Право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении (за исключением лиц, совершивших умышленное уголовно наказуемое деяние, повлекшее за собой смерть кормильца и установленное в судебном порядке) . Одному из родителей, супругу или другим членам семьи, указанным в подпункте 2 пункта 2 настоящей статьи, указанная пенсия назначается независимо от того, состояли они или нет на иждивении умершего кормильца. Семья безвестно отсутствующего кормильца приравнивается к семье умершего кормильца, если безвестное отсутствие кормильца удостоверено в установленном порядке.