Виолетта Массова

Помогите с русским ..9 класс

Нужно обозначить границы главного и придаточных предложений и написать союзы или (союзные слова) которые связывают эти части .
1)Сколько он там просидел, трудно сказать .
2)Боюсь предугадать, какова будет его реакция, и волнуюсь .
3)Не пойму, с чего вдруг мне стало сопутствовать необычайное явление .
4) Он не знал, сколько он просидел в коридоре почти в полузабытьи .
Какие здесь союзы связывают, я не понимаю ..блин, уже ВСЁ про придаточные изъяснительные прочитал .

Юля

Сколько он там просидел, трудно сказать . Трудно сказать-Вводное предложение.
[Боюсь предугадать ,( какова будет его реакция) , и волнуюсь . ]