Ириша Аникеева

Объясните про "холодное электричество", "ток"!!!

Здравствуйте!
Объясните про "холодное электричество" "ток", более простым (можно на примере) и понятным языком,

Что это такое?
Как его получить?
Чем оно отличается от "горячего" и почему оно "холодное" ?

P.S. Я видел видео где лампочка не нагривается, т. е. человек её трогает рукой, а она его не обжигает!

Спасибо!

Khatuna Khalvashi

"Холодного электричества" не существует. Лампочку, если она до этого недолго горела, спокойно можно держать рукой - стекло в ней нагревается довольно долго. Особенно если питать ее пониженным напряжением.
И, кстати, не всему верь, что видишь в кино 😉