Люба Пинчукова

Помогите перевести текст на русский пожалуйста!

vor etwa einem Monat informierten wir die professionellen Anwender von Holzlacken über unsere neue Holzlackserie Xylo-Safe. Wir sind damit auf großes Interesse gestoßen. Zahlreiche Großanwender haben sich bereits für unser Produkt entschieden - und damit auch für die Umwelt: Xylo-Safe erfüllt schon heute alle gesetzlichen Auflagen von mor¬gen. Da versteht es sich fast von selbst, dass auch ständiges Arbeiten mit Xylo-Safe für die Gesundheit absolut unschädlich ist.

Sie wissen, dass konventionelle Holzlacke schon bald verboten werden. Wir möchten Ihnen gern helfen Ihre Produktion kostengünstig umzustellen.
In der nächsten Woche ist unser Beratungsingenieur. Herr Wurm, im Raum Kassel unterwegs. Er könnte Sie dann besuchen und ausführlich über unsere neue Holzlackserie informieren.

Ольга Шевцова

около месяца назад мы проинформировали наших профессиональных использователей лаков по дереву о новой серии Xylo- Safe. Мы столкнулись с большим интерессом к этой продукции. Очень большое количество интерессующихся откликнулись использовать наш продукт - и этим самым за окружающую среду -поскольку Xylo - Safe исполняет уже сегодня все законодательные предпосылки завтра. И это само сабой, что работа с этим продуктом обсолютно не вредит здоровью.

вы знаете, что обыкновенные лаки для дерева будут скоро запрещены. Мы хотим вам помочь перестроить ваше производство продукции с наименьшими затратами. На следующей неделе наш инжинер- консультант "господин" Вурм, будет находиться в раёне Кассель. Он смог бы вас посетить и подробнее рассказать (проинформировать) о наших новых лаках по дереву.