Надежда Вечканова

Canon EOS 5D Mark II - почему профессионалы используют эту камеру? Существует ли альтернатива? Например Nikon?

Александр Брайт

Кач-во картинки фотоаппарата зависит от использованной в нём матрицы. В 5D Mark II использовалась та же матрица, что и в тогдашнем флагмане 1Ds Mark III, который стоил почти в три раза дороже. Итого, тоже самое кач-во картинки за гораздо меньше денег. Но: те профессионалы, для которых важен имидж (а он так или иначе важен для любого профессионала - сказывается на доходах) , скорострельность и/или быстрота работы АФ (таких на самом деле очень немного) пользовались не 5D Mark II, а 1Ds Mark III.
5D Mark II - камера для продвинутого любителя (имидж - пофигу) или очень плохо зарабатывающего профессионала (имидж не пофигу, но денег на его поддержание нет) . Тут наверное надо отметить то, что цена действительно проф. тушки высока только с точки зрения приобретения её как игрушки. С точки зрения цены средства производства - немного, кто не верит - может сравнить с ценами на какие-нибудь другие средства - ничего особенного и даже очень недорого. Нормально зарабатывающий профессионал вполне может себе позволить просто ради собственного удовольствия, даже без каких-либо имиджевых соображений.
Альтернативы: 5D Mark III, 6D, 1DX

Гера Кульгаев

например никон д700, д600,д800. Никон д3, д4. у пентакса тоже есть профкамеры, и у сони есть. а есть еще профкамеры среднего формата. Хассель или мамия к примеру. А то что свадебщики используют преимущественно марк, означает хорошее соотношение цена качество, и хорошую сервисную поддержку.

Марина Негожина

наверное есть

Сайами Накамура

Альтернатива- утки

Сархан Ализаде

а почему нет канешно существует а еще профи пользуют камеру лейка и широкий кадр такие как синар