Юлия

Зачем моргать в спину, если можно смому выехать на обочину и обогнать? Быстрее и дешевле.

Моргая в спину вынужнают самому съезжать на обочину.

Артем Артёмов

Не умеют обгонять или опережать... пусть учатся)))

Ма
Мария

обгон по обочине только дебилам разрешен

На
Натали

А если занесет на обочине-и улетишь или закрутит-и КУДА вышвырнет-НИКТО не знает? Сильно торопишься-обгони так, чтоб НИКОМУ не мешать и без риска. А просят пропустить-если ты не маршрутник, убегающий от конкурента, висящего на хвосте-пропусти-не убудет и потом воздастся.

Умар Мулла Киличов

Если обочина не асфальтированная, то обгонять по ней - верное самоубийство.

Геривенко Виктория

1.обгон справа запрещен.
2. на обочине могут быть люди.

так что может выйти совсем не быстрее и не дешевле...

Мария Баулина

Мож имел в виду не обочину а по полосе с право

Мария Рам

штраф - в лучшем случае
разбиться в худшем

где здесь дешевле и быстрее?

Елена Печенина

Сходи на экскурсию в морг. После этого тебе не захочется "обгонять по обочине"

Нася С

Что главное для россиян? ! Это совершить нарушение и НЕ ПОПАСТЬСЯ гаишнику. Поэтому и аварии происходят. Ведь на обочине может стоять автомобиль на законном основании, могут идти люди и здесь ты -умник появляешься на большой скорости. Посмотри на ЮТУБЕ сколько таких "умников" разбивается.

Илья

Давайте будем без оскорбительных выражений. Таких ситуаций предостаточно. Едешь по своей полосе, слева сплошная, за ней встречная полоса. Причем едешь с максимально допустимой скоростью 90км и вот сзади какой нибудь водила подскочит и начинает моргать "уступи дорогу". Спрашивается с какой стати? Видите ли ему нужно ехать не 90 а 120. Я согласен, когда дорога имеет две полосы в каждом направлении, там нужно принять вправо, при условии что правая полоса свободна.

Светлана Иванушкина

Конечно, ПДД ни кто не отменял, и они как воинский устав, написаны кровью. Но и оводительской этоке нельзя забывать. Может человеку НАДО. Я всегда, если есть возможность прижимаюсь вправо (по возможности) , если кто то хочет ехать быстрее. А обгонять по обочине - не для наших обочин