Нигина Нозирова

Помогите пожалуйста! Как быстро расколоть скорлупу грецкого ореха? Заранее БОЛЬШОЕ спасибо!

Ольга Манахова

Я в детстве дверью колола)))))))) ) Мамка ругалась))))))))))))))) ) Зато эффективно) Засовываешь орех с той стороны двери, где петли, и дверь тихонечко закрываешь) Все) А главное, что даже маленький ребенок сможет такое вытворить))))

Юрий Чудаев

Ножом, с краю там хз как обьяснить на кончике ну там поймешь вставлЯешь нож и проворачиваешь и орех открыается)

Галина Алтухова

Молотком, а ещё есть орехокол вместе с чеснокодавкой

Игорь Капустин

острым кончиком ножа.. . там на верхушке маленькая дырочка, надо вставить и поворачивать.. . в крайнем случае, можно рукояткой по ореху постучать))

Артём

Дверью

Сергей Садовский

Я тоже колола грекие орехи дверью. Класно подучается!! ! Самый быстрый способ, а самое главное в любых условиях это можно сделать

Светлана Морозова

Тонкокорые сорта грецких орехов раздавливают просто в руке берут 2 ореха и сжимают руку как бы в кулак орехи раздавливаются

Са
Саша

можеш пасатижами или молотком, но только не деревянным молотком.

Сергей Артамонов

Любым ударным инструментом или рукояткой чего-то. Орешек нужно ставить так, чтобы сверху находилось соединение двух половинок. Если ударять именно по этому месту, ядрышко получиться целым.

Александр Ким

Если стул есть с толстыми ножками, можешь сразу 4 ореха колоть. С размаха садись на стул и.. . готово. Только не покатись на этих орехах. Но я чаще молотком колю, а для себя ножом

Алик

Кладёшь орех на него салафанновый пакет держишь пакет и бьешь. Только смотри по пальцу не ударь!