Алексей Носков

Не навредит ли растению скорлупа грецкого ореха в качестве дренажа в цветочном горшке?

Павел Дианов

навредит так как содержит дубильные вещества угнетающие рост растений.. под орехом грецким вообще ничего не растёт

Валерий Корсаков

Думаю, лучше не рисковать. Она может покрыться плесенью или начать гнить. Если у Вас нет керамзита, используйте пенопласт или черепки не обливных битых глиняных горшков.

Максим Денисов

Проще всего использовать пенопласт, лотки из него подойдут, поломайте на не очень мелкие кусочки. Очень хорошо - простой синтипон. Это легкие и доступные материалы для дренажа. Я и то и другое использую.