Маргарита Зозуля

как сварить морс из клюквы

Alex V. Spiridonov

вода - 1,5 л
клюква - 1 стакан
сахар - 0,5 стакана

При приготовлении клюквенного морса прежде всего рекомендуют тщательно перебрать всю клюкву, затем промыть ее и раздавить деревянной ложкой. В результате получится сок, который следует отжать. А оставшиеся поле отжимы выжимки нужно залить водой и перекипятить. Затем полученный отвар необходимо процедить и добавить к нему во вкусу сахар и сок.

На этом приготовление клюквенного морса можно считать законченным. Данный напиток можно употреблять как теплым, так и охлажденным.

Ка
Катюшка

Короче клюквенный варенье перемешай с водой будет тебе морс...

Анастасия Сущ

Клюква – очень полезная ягода, которая произрастает в болотистой местности. Клюква, обладает оригинальными лечебными свойствами, и при регулярном употреблении, у человека снижается риск получения сердечно-сосудистых заболеваний. Но, несмотря на полезные свойства, из ягоды можно приготовить вкусный морс, рецепт которого опишу ниже. И так.

Ингредиенты:

Стакана клюквы, 1.5 литра воды, половина стакана сахара.

Приготовление:

Шаг 1. Клюквы тщательно выберите. Плохие ягоды выкиньте, хорошие положите в посуду. Потом при помощи деревянной ложки, хорошо разомните до образования сока.

Шаг 2. Сок отделите от ягод. Ягоды залейте водой, прокипятите и процедите полученный клюквенный отвар.

Шаг 3. В полученный отвар, положите необходимое количество сахара, сок и перемешайте.

Перед подачей к столу, напиток тщательно охладите, и разлейте в кружки. Приятного аппетита.

Анатолий Прокофьев

эемнтарн Ватсон.. .
клюкву в мясорубку.. . сок слить, а жим варить.. . хоч 2 часа, хоч 3
потом остудить, кинуть сахар сок, перемешать, процедить.