ДА
Дима Андреев

почему когда думаю о человеке (который когда то давно нравился) повышается пульс?

Mariya Yumaeva

Это воспоминания о шороших, добрых моментах. Ты начинаешь думать, к мозгу идет приток крови и он дает сигнал сердцу подпитывать его гораздо больше чем при обычных мыслях. А мозг в теле ПАПА всех органов. Сердце слушается папу и ритм его сжатия учащается. Вот и увеличение пульса...

Ahmed Ahmed

Со временем даже обиды и разочарования притупляются, а вот положительные эмоции помнятся всегда; а воспоминания о них иной раз всплывают в виде очень приятных мгновений. Но, это тоже ненадолго.. . 🙂

Марго

память организма на раздражитель

Киселев

а бабочки вылетають?