Марина Марина

Проверка конденсаторов материнской платы (блока питания) тестером напряжения STAYER MS-48M

Здравствуйте. Возникла проблема с прояснением ситуации насчет проверки конденсаторов.
У меня есть материнская плата и два блока питания.
Пытался поверить на них конденсаторы тестером напряжения, но на некоторые конденсаторы тестер не реагирует.
Что это может быть? Сдох конденсатор или может быть другая причина?

Вот характеристики тестера (на всякий случай) :
• Определение переменного напряжения:
• контактным способом от 70 В до 250 В
• бесконтактным способом от 70 В до 10000В
• Определение постоянного напряжения - до 250В
• Определение полярности - от 1,2В до 36 В
• Проверка целостности цепи: “О” от 0 до 5 МОм, “L” от 0 до 50 МОм, “Н” от 0 до 100МОм
• Определение микроволнового излучения от 5 мВт/см2.

P.S. в электронике я нуб ( но закон ома все же знаю 🙂 )

Taalai Orunbaev

ты этой игрушкой ни чего не найдёшь