Александр Михайлов

подскажите. до понидельника, чтобы обратиться к врачу еще время ждать. что делать, если у ребенка стоматит.

Николай Большой У

если Вы в состоянии, дифференцируйте стоматит со следующими заболеваниями:
энтеровирусный везикулярный стоматит,
герпес,
афтозный стоматит,
герпангина
синдром Стивенса — Джонсона.
и начинайте соответствующее лечение.

если не в состоянии - дождитесь осмотра врача и его назначений, не применяя никаких лекарств и не смазывая клиническую картину.

Анна Пушкова

чайную ложку соды на стакан воды. бинт и протирать во рту. рева будет много.

Сергей Агашков

А если не стоматит, а что-то посерьезней, просто один из симптомов стоматит? Найдите возможность встретиться с врачом, в скорую по крайней мере позвоните.

Наталия Червякова

Приготовьте отвар травы ромашки или шалфея, это противовоспалительные травы, полощите рот, А в понедельник - ко врачу.

Слава Вмф!!!

Здравствуйте! мы обрабатывали медом, но слышали совет про кварцевые камушки говорят очень помогает

Н*
Ната ***

обрабатывать сначала раствором соды, а потом облепиховым маслом.

Александр Гром

дать тавегил пол таблетки, следить за температурой, протирать ротиг или полоскать содовым раствором, можно протереть смесьюсок лука с медом пополам

Vitaliy Захаров

Здравствуйте, Елена! паниковать не надо.
Отвар ромашки, мелиссы и шалфея с календулой полоскать рот каждый час, в течение 3-5 дней утомительно, но стоматит пройдет 90% ,сода раздражает желудок.
Удачи!