Лена Федулова

Подскажите фотоаппарат до 500$

Хочу сделать подарок отцу. Сам мало чего ничего не понимаю в фотиках. Основными критериями выбора, ну наверное хочу чтобы снимки получались хорошие, качественные. . звучит как-то по-детски. Фирма абсолютно до лампочки, какие буквочки будут написаны меня не волнует. Он сам-то толком не умеет снимать, хотя все время говорит, что он отличный фотограф.
Предложите что-нибудь дельное, главное чтобы в 500$ уложиться.
Спасибо

Хотя я так подумал, есть ли смысл брать что-то дорогое там какую-то "зеркалку", будет ли это заметно? Я понятия не имею что зеркалка значит, но наверное что-то очень крутое, т. к. все это очень хотят, но я осознаю, что мы не будем печатать наши фотографии в большом масштабе. Не уверен правильный пример я привел. Но фотоаппарат нужен ХОРОШИЙ, т. е. чтобы локти не кусать, что мол мог бы и лучше что-нибудь придумать.
Как вы сами считаете стоит добавлять ещё 500 и искать что-то более серьезное? Я понимаю, что ему бы и обычного Panasonic Lumix DMC-LX2 хватило бы, но по опыту знаю, что начнет потом, ааа объевктив не тот, побольше ему надо и т. д.

Маша Лапочка

Вариант Nikon 1 J1 kit 10-30 mm за 14999 тысяч рублей, это со сменным объективом. Может, есть подешевле.