Ольга Толли

А кто знает эталон демократической страны? ? Просто интересно

Оксана

Швейцарская Конфедерация .

Дмитрий Ладанов

Недавно по ТВ посмотрел обзор по результату референдума Швейцарии от-но разрешения курения в общ местах.
Показали карту Швейцарии, с разметкой кантонов, - с указанием штрафов.
Поразило, что во всех кантонах – местное самоуправление местными референдумами само решило эту тему.
Есть кантоны, где при абсолютном запрете и штраф – до 2о. ооо евро (за курение в общ месте) .

Наталья Бондаренко

Франция, Германия, Италия

Викусик Вик

Нет таких, это утопия.