Наталия Рылькова

Почему в демократической стране тайные выборы?

Как-то задумалась, а почему в демократической стране, где провозглашена свобода слова и мнения, выбор во власть тайный? Откуда вообще такое пошло? Разве это не противоречит конституции?
Складывается ощущение что люди должны бояться явно говорить о своем выборе.
Но кому выгодно чтобы все это оставалось тайной? Конечно не народу.

Кто со мной согласен? Или я чего-то не понимаю в демократии?

Россия. Вреде демократическая ))

Надежда Свинарёва

Демократия, Инга, есть ничто иное, как жесточайшая форма духовного сифилиса...

Алексей Елистратов

страну уточните...

Constantine Kudryavtsev

Тайное становится явным за некоторое время до выборов.... (((( Вы совершенно правы, что это ( тайное) кому то очень выгодно.

Игорь Сторожков

нет единого согласия!

Оксана Шуравина

демократия это способ манипуляции и управления массами без учета их воли. если так, то пусть голосуют тайно те кому есть чего бояться. подавляющему населению ни бояться, ни терять уже нечего. а в нынешней системе выборов можно все бюллетени из урны сразу уничтожить и подменить заранее подготовленными и, разумеется," правильными".вот и вся тайна.