Вя
Вячеслав

если попал в ДТП на учебном автомобиле с инструктором кто будет виноват инструктор или ученик ?

Ваня Койпиш

инструктор

Катя

Права у вас точно не отберут)

Александр Котик

инструктор или, если докажут, то другой участник аварии.

Лена Шмакова

Ежли вина учебного авто - инструктор

Надежда

как ты можеш быть виноват если ты ученик.

Василий Винокуров

у нас в автошколе говорили в случае чего виноват ученик. и должен будет оплатить ущерб. от чего все прихерели. особенно что выезд в город был с первого занятия практики.

но вроде у всех обошлось без дтп.

Татьяна П

Конечно инструктор - 100% Он отвечает за Вас и Ваши действия. Нечего рот разевать, когда с учеником едешь)))))

Танюшка Трихункова

Виновником должен быть инструктор, а КАСКО должно покрыть ущерб. Но некоторые недобросовестные автошколы экономят на обязательном для учебных машин КАСКО и в договоре прописывают, что ответственность несёт и водитель. Нужно подробно читать договор.