Махбуза Матраимова

почему хозяйки на кухне используют деревянные ложки

Ек
Екатерина

да и они не нагреваются, а то ненароком как схватишь наполовину раскаленную, и сразу ожоги.

Елена

Смотря для чего. Если для сковородки - так чтобы не царапать, если для картошки - так металл нельзя.

Ли
Лидия

Они не царапают посуду

Ри
Ритулька

никогда неиспользую их, мне они неприятны и микробы проникают, т. к. дерево пористый материал, а если и покрытие, то это неспасет. . и не прочные они

Ал
Александра

Нравятся. Это настоящее, природное, а не синтетика. Из деревянной ложки и еда вкуснее )))

Яна

Наверное, считают, что они экологически чистые. У меня мама любит деревянную ложку - не могу никак отобрать. На деревяшках больше всего микробов остается, потому что материал непрочный - то сколы, то потертости на нем, и там микробы всякие кишат.. . фууу ).

На
Наташенька

не нагреваются, пробовать еду удобно, кроме того, не царапают тефлон и керамику (и мне ими удобнее мешать, чем лопатками)

Виктория

Дерево и руки-натуральные продукты. Деревянные ложки придают еде особый вкус

Юл
Юля

я тесто завожу деревянной плоской ложкой в пластмассовом тазике - тесто не любит металл.

Та
Татьяна

потому что не царапают посуду