Юля Климова

Маска для волос. Маска в домашних условиях. Волосы немного выпадают и жирные часто) Только маска простая) Спасибо

Ксения Лучкова

Очень эффективны маски с глиной (они как раз и решают проблемы жирности и выпадения волос)

Глина бывает разной, но вам подойдет зеленая (борется с мирностью волос) , а также голубая и белая (укрепляют волосы) . Продается в аптеке, достаточно дешевая.

Делаются просто: 1-2 столовой ложки глины (в зависимости от густоты волос) смешать с кефиром (или с водой с неск. каплями сока лимона) . Должна быть консистенция сметаны.
Наносится на влажные волосы, затем пакет на голову, сверху-полотенце, на 15-30 мин.
После моете как обычно, смывается легко.
Желательно делать 2 раза в неделю

Олеся Сизова

- Размочите кусок черного хлеба, смешайте с простоквашей (или кефиром) , нанесите на чистые волосы на 15 минут, оберните пленкой и под полотенце для теплоты. Потом просто смыть или ополоснуть смесью воды и на выбор настой ромашки, несколько капель лимона, пол чайной ложки уксуса, настой крапивы.

- Смешайте столовую ложку меда с 1 желтком из яйца и несколькими каплями лимона. Нанесите на кожу головы, дальше то же, что и выше.

Этих масок 1 раза в неделю достаточно.