Галина Козлова

Каждое из двух натуральных чисел

Каждое из двух натуральных чисел равно сумме трех различных собственных/ делителей другого (собственным делителем числа называется отличный от него натуральный делитель) . Докажите, что эти два числа равны.

Сергей Садовский

Да, причем равны 6.
Идея такая: n=abc, m=xyz. Тогда, по условию abc=x+y+z, xyz=a+b+c. Пусть для определенности 1= Долбанный сайт!!!