Максим Нееми

В каких странах сейчас монархия

Напишите под цифрами
1)абсолютная монархия
2) конституционная - дуалистическая
3я0 конституционная - парламентарная

Зв
Звездa

Швеция, Норвегия, Испания, Великобритания, Дания, Бельгия, Люксембург, Монако, Саудовская Аравия, ОАЭ, Катар, Оман, Кувейт, Бахрейн....

Ол
Ольга

В Европе в некоторых северных странах - монархическая форма правления. Например, в Швеции, Норвегии, Дании, Великобритании. Кроме того, такая форма правления во многих карликовых европейских государствах, а также в Испании, Бельгии. Номинально монархическая форма правления – в таких крупных странах, как Канада, Австралия. Монархия сохранилась в ряде стран Азии (Саудовская Аравия, Оман, ОАЭ и другие) , Африки, Америки. Всего существует в нескольких десятках государств. Правда, не во всех из них монарх имеет реальную власть.

Лана M

монархия - она одна
а когда под видом монархии бандитствует демократия, то и появляются всякие конституционные, дуалистические, парламентарные

например, Англия для одних демократия, а для других монархия
ловкость языка и никакого мошенства