Е*
Евгений ****

Чем покрасить мебель?

Дело в том, что мы скоро переезжаем, и бывшие жильцы оставили несколько предметов мебели, в том числе детские шкафчики. Они неплохие, но по интерьеру мне бы хотелось их перекрасить. Какой краской это можно сделать?

Ольга Смирнова

которая красит наверное

Alihandro

Я на даче красила стенку - разбила ее на отдельные части в разные комнаты - красила обычной недорогой эмалью и другую часть акриловой краской валиком. довольна обоими вариантами. Но акриловая краска ложится, как покупная новая вещь, сохнет пару часов - это плюсы, но слоев делала 4-5, а потом надо покрывать акриловым лаком 5-7 раз (моего терпения не хватило) . Это гораздо подороже, и при задевании можно царапнуть (непрочно) - для детской не очень хорошо.
Хочу посоветовать зайти на мой любимый форум http://www.forumhouse.ru/ - раздел Своими руками, тема "Из старья конфетку "(по-моему) - у меня душа замирала, что народ творит. Там и другие темы стоит посмотреть.

Олеся Серегина

Водоэмульсионкой тоже можно! ! /хватит тут сайты рекламировать! /

L.
Luk@ ...

Как вариант вам - мебель можно поклеить виниловыми пленками http://recolors.ru/oklejka_mebeli/
Пинты можно нанести любые, в вашем случае на детскую тематику.
парни выезжают на дом.