Наталия Кириллова

может ли учитель не владеющий полноценным русским языком вести классное руководство ?? у нас такая ситуация наш классный

у нас такая ситуация наш классный учитель готовится к больничному по совместительству она завуч и поставили учителя башкирского языка с сильным акцентом и не понятной речью русского языка без согласия классного руководства (родителей) это правомерно?

Oleg

А родители то причем?? ?
Руководство школы решает такие кадровые вопросы, а не кто попало.

Антоша Новгородцев

может и такой учитель вести руководство, особенно если он является коренным жителем Башкирии и живёт у себя на Родине)))

Мария

А может он говорит на старорусском? Сохранился на окраине в каком оригинале. Какой у нас щас русский - чипсы, экшены, инвайты, мерчаднайзеры, айпады, айфоны и чёрта в ступе . Десяток лет активного интернета - и ваще заговорим на каком нить инглишьрусишэсперанто. Прочитает вам урок из учебника и башкир для отметки.

Le
Lena

Задайте этот вопрос департаменту образвоания.