Толик Нурманбетов

Я в панике=(((((((((((+

Ребёнок (1 год) жутко кашляет с отхаркиванием прям, ходили к врачу, она дала сироп, ингаляцию сделала. Я сделала сеточку из йода на ночь... Короче нифига не помогло, ребенок всю ночь задыхался, тяжело дышал, вот только сейчас немного уснул. Опять записались уже к другому врачу. Кто сталкивался, что делали????

Я в Израиле живу, нет у нас скорой для детей

Татьяна Юдакова

В чёрной редьке выковыряйте середину и залейте мёд в образовавшуюся дырку. Прикройте чем-нибудь на пару часиков, а потом поите ребёнка получившимся сиропом. Конечно, лучше, чтобы сироп настаивался подольше, но ведь вы в панике. Первую порцию настаивайте пару часиков, а следующую подольше.
Ещё есть очень дешёвые ( рубля 2 стоят ) русские таблетки МУКАЛТИН. Их специально прячут, чтобы покупали дорогие лекарства. Но этот 2-рублёвый мукалтин намного эффективнее дорогих лекарств.
А насчёт того, что не помогло - это слишком поспешное решение. За одну процедуру кашель не может исчезнуть. И очень хорошо, что слизь отхаркивается.

Ан
Анвар

Продолжайте лечить, кашель так быстро не проходит. Улучшение будет как минимум после двух дней лечения.

Алексей Шивыдкин

Такие вещи за полсуток не проходят, лечитесь дальше. Улечшение может и через дня 3 только наступить.

Юлия Черная

У вашего ребенка обструкция. Надо давать много пить, и класть себе на колени животом и легонько барабанить по спинке, как будто играете на пианино. Ингалятор не поможет. Нужен прохладный влажный воздух, именно он снимает обструкцию.
Не понимаю, почему ваша доктор этого не сказала.

Мария Романова

Следите, чтобы он не спал на спине, так труднее дышать и кашлять хочется. Лекарства сразу, конечно, не помогут, нужно время. Если у него бронхит, поставьте горчичники или натрите чем-то с эвкалиптом грудь. Хорошо бы массаж сделать, но только специалисту, можно баночный. Если есть возможность сделать массаж, не экономьте.

Андрей Кэпюшонов

Вызывайте скорую помощь.

Екатерина Мирошниченко

Похоже, у вас бронхит.. . К врачу другому - и срочно.

Светлана Пономарева

если дело в аденоидах, то либо удалять, либо ждать, лет к 5-ти будет легче 😕 .
в любом случае врач скажет при осмотре что у ребенка

Антон Кучеров

Надо рентген сделать, мобыть бронхит или пневмония.

Галина Мишланова

если это ангина, когда я в Ульяновске жила, мне врач говорил, что всегда надо дышать носом и ходить с открутым ртом (с вытянутым языком) , но это как правильно дышать, а про лечение я не знаю...

Виктория Лапатина

Антибиотики наверное нужны. Позвоните в 03, проконсультируйтесь. Им виднее

Ирина Марчук

Лекарства за 1 день не помогут, минимум дней 5. Врачи уж более нас знают. Сейчас идет усиленное отделение мокрот, так что будет ребёнок кашлять!

Алексей Семин

вызовите скорую!

Катерина Katesekret

А ультразвуковым ингалятором пользуетесь? Надо дышать физраствором с добавлением раствора лазолвана.