Просто Толик

Можно ли продать 1/2 доли в 1комн. кв. Имеет ли право бывший муж на первоочер. покупку этой доли?

Рамиль Ахметжанов

Если БМ является вторым собственником, то он пользуется преимущественным правом покупки.

Евгения Мордакина

вторая часть кому принадлежит?
приобреталось жилье в браке?

Drkhair

если участвовал в приватизации то да

Виктория Покаместова

На сколько мне известно продать вы можете даже 1кв. метр если он в вашей собственности, а на счет того, имеет ли муж первоочередное право не знаю... это лучше уточнить у юриста.

Если ваш бывший муж готов выкупить вашу часть, то зачем подорвать её кому то еще? Думаю вам бы не понравилось если бы бывший супруг продал часть вашей квартиры третим лицам... и вам бы пришлось с ними жить

Лизачка Колесникова

Можно, по правилам преимущественной покупки ( ст. 250 ГК РФ ) !

Чье? Мое?

да, сначала вы должны предложить именно ему

Женька

Можно продать долю, которая Вам принадлежит, да бывший муж имеет преимущественное право покупки, только если ему принадлежит доля в этой же квартире.

Anar Agayev

Если 1/2 у мужа. То премущественное право покупки за ним

Rashid

Вы уточните... Где то я слышала, что официально доли в однушке продавать нельзя...

Елена Февралева

Первоочередное право покупки имеет собственник второй доли в этой квартире. Бабушки, дети, мужья, друзья и прочие не имеют первоочередного права покупки, если только не удовлетворяют первому условию.

Антон Бирюков

У вас с мужем по 1/2 доли в квартире? . Да, в этой ситуации муж имеет право первоочередного приобретения . Если все по-другому, надо писать всю информацию.