Екатерина Акимова

как следует действовать чтобы сделать правильный выбор букв в словах: вид.. щий

Нина Шуклова

видЯщий. Т. к. это причастие образовано от глагола "видеть" - это глагол-исключение из правил, имеет II спряжение, поэтому в причастии пишем суффиксы II спряжения -ащ, ящ.

Анастасия Гладких

ЧТО ДЕЛАЮЩИЙ?
ЧТО ДЕЛАЮТ? - видят. Окончание -ЯТ - это окончание глагола 2 спряжения, поэтому ВИДЯЩИЙ.