Виктор

Как себя ведет крестная???

Есть у нас крестная.... Было только на дне рождение. Так не звонит, когдая звоню, говорит, не охотно. А сейчасона в больницу попала, я звоню ей, сбрасывает, смс пишу. В ответ тишина (((

Юл
Юлия

Так вы сами её выбрали, посчитали, что она достойна ею быть, чего теперь осуждать.

To
Tosha

наша крестная тоже пару раз была за год, но мне и не надо от нее ничего. согласна, что напишите смс с пожеланиями и отстаньте от нее

Евгения

Дети свои есть у неё? Если нет, то она изменится, когда свои будут. А если есть, то это не лечится)))

Та
Татьяна

Ну какую выбрали. А в больнице ей вероятно не до вас, а может на телефоне денег мало.. . Мало ли что. Напишите СМСку с пожеланием скорейшего выздоровления и оставьте ее в покое.

Cерик

Крестная ребенка? Ну, к сожалению, бывают и такие крестные. Надо было тщательнее подбирать на роль крестной, а не лишь бы кого-нибудь.

Св
Светлана

ну она разве раньше другой была и стала такой только после крещения? наверняка нет. так чего теперь удивляться...

Ad
Adiya

А что вы сами ждете от крестной матери своего ребенка?

Дина

Ну нездоровится может человеку, а может вы ее чем-то обидели или утомили....

Ри
Рита

человек в больнице, может быть просто общаться не хочет

Айгерим

Подруга с мужем для дочки выбрали в крестного какого-то друга, который у них тоже раз в год от силы бывает. Так он пришел к своей крестнице на День Рождения и подарил подарок не ей, а другому ребенку, который сидел за столом, со словами "Поздравляю, Соня! ". Его мама говорит: это не Соня, это Артем.. .
Немая пауза.. . Говорят, на мужика жалко смотреть было..)) )
Наверное, ваша крестная из той же оперы. Ну и ладно. Чё за ней бегать, раз не хочет общаться? Меня вон вообще лет в 8 крестили, крестными были мои тетя с дядей. Естественно, для они так и остались дядей и тетей, так что можно сказать, что крестных у нас в семье никогда не было и никто от этого не страдает..)

Ло
Лола

Так разъясняют священники:

"Выбирая крестных для своих детей, родители должны руководствоваться прежде всего не соображениями их высокого социального или имущественного статуса, а уверенностью в том, что будущие крестные, сами являясь верными чадами Православной Церкви, смогут выполнить те обязанности, которые налагает на них институт восприемничества. Когда ребенок достигнет сознательного возраста, восприемник должен будет объяснять ему основы Православной веры, водить его к Причастию и заботиться о его нравственном состоянии. Именно на крестных лежит обязанность вовремя причащать малыша, научить его правильно и вовремя молиться, соблюдать посты, приобщить к другим необходимым правилам церковной жизни. История знает много случаев, когда крестники отступали от православной веры, а их крестные, ничего не приняв, или тяжело заболевали, или умирали, или жизнь их наполнялась скорбями и отчаянием. Поэтому восприемники в течении всей жизни должны следить за тем, как духовно живет и развивается их крестник. "
---------------------------------
Если Вы хотите навестить крёстную Вашего ребёнка, просто идите в больницу. Может, ей так плохо, что не хочет общаться. На месте всё из первых рук узнаете.

На
Наталья

Надо было лучше крестную выбирать, сами виноваты