Александр Сёмин

Как влияет на начисление пенсии каждый год работы в процентном или другом выражении?

Борис Тарханов

при работе после выхода на трудовую по старости
работодатель продолжает отчислять страховые взносы в ПФР до тех пор пока работник работает
результат ежегодный перерасчет страховых в зносов производится ежегодно в августе последние годы в атоматическом режиме
размер прибавки зависит от суммы страховых взносов
сумма страховых зависит от размера зарплаты работника (но не перечисляется из нее)
чем выше зарплата тем выше отчисление тем выше прибавка

Мария Шмелева

Увеличивает сумму страховых и накопительных отчислений если работаешь в эти годы, ну а с суммы потом по формуле высчитывают твою пенсию.