Сергей Катанцев-Черкесский

почему разная колея у колес автомобиля спереди и сзади?

Елена Румянцева

собрали криво

Андрей

Колея широкая передняя - избыточная поворачиваемость (стремиться развернуться) , широкая задняя - недостаточная поворачиваемость (машину на повороте сносит прямо) . Как испытатели доведут, так и будет.

Владимир Михальченков

Все ответы - дурацкие. Разные колеи получаются по результатам компановки, но стремятся конечно к одинаковой, но не всегда это удается. (используются закладные (заимствованные) узлы и детали, размеры которых менять нельзя). Когда все узлы и детали окончательно подобраны, то считается так называемая размерная цепочка со всеми отклонениями и вот тут то выясняется - большая разница или нет, если большая, то приходится какой то размер менять.

Petr Podsvirov

Не на всех на Уазике одинаковые

Андрей Монахов

Передок тяжелее, поэтому колея шире

Максим Берёзкин

Это тема про трактор " Беларусь"?)