Е*
Евгений ****

Что будет если на авто 4WD поставить спереди колеса на 13, а сзади на 15 при этом разного производителя?

Александр Чичёв

кердык раздатке будет очень скоро

Ан
Анна

Здец будет и колесам и всей ходовой

Иван Мейхер

ремонт мостов и раздатки

Максим Моисеенко

размер резины на полном приводе должен быть идентичен.... последствия: плохое упровление.... выход из строя диференциалов и виско муфт.

Олеся Серегина

Или раздатка накроется, или вискомуфта. И как вариант - любой элемент трансмиссии из-за перегрузок связанных с изменениями в распределении крутящего момента.

Лена Сергеевы

Скорее всего уши сделаешь на трассе

Анастасия Веселова

я знаю человека, проехавшего около 1000км на докатке - и накрылся дифференциал.

4wd бывают разные. Если с постоянным приводом - тот же дифференциал между мостами - поездит немного и накроется. Если вискомуфта - тоже накроется, еще и постоянно будет пытаться заблокироваться, халдекс - сдуреет нахрен и сотрется за считанные километры.

и во всех случаях ехать будет плохо, управляться в повороте будет ужасно.

кстати, и обычные 2WD с разной резиной ведут себя омерзительно, если задняя оказалась мягче в боковом смещении - будет уходить в занос даже на 60-80км/ч на сухой дороге.

Лебедева Христина

На подключаемом пох, все равно на нем почти не ездишь, на вискомуфте если задние колеса больше будут - то муфта заблокирована постоянно будет, тут все зависит от конструкции коробки, а именно от того каким образом организован привод вала отбора мощности, может пофигу разные колеса, а может и дифф накрыться. Кстати по новым поправкам любой гаец тебя за такое на штрафстоянку отправит...

Полина Давыденкова

При различном наружнем диаметре колес будет бешенная нагрузка на карданы, мосты, раздатку, коробку передач и на сам двигатель, но тут вы пишите диаметр посадночного диска, а он и наружний диаметр колеса немного разные вещи. Если например 15 низкопрофильная резина может оказаться равной или даже меньшего диаметра нежели высокопрофильная резина 13 посадочного диаметра. Можете сами посчитать наружний диаметр или использовать какой-нибудь калькулятор например этот http://www.ashina.ru/calc.php

Хотя в любом случае жесткость резины 13 высокопрофильной и 15 низкопрофильной будет отличаться в разы что все равно приведет к тем же нагрузкам на всю трансмиссию. Поэтому я б не рекомендовал вам так экспериментировать поскольку можете попасть на крупный ремонт железа да и износ резины буден повышенным.

Абрам Бульбаш

Это все равно, что ходить на двух ногах, НО одна короче другой на 1м.

Ни
Никита

Ни чего хорошего! Ремонт и очень скоро и не дешевый.

Жанна Макарова

хринатень будет