Артур Исаков

Сбор компьютера на продажу как отразить в учете?

Сашуля Сухонос

Дт 41 Кт 71 - приобретены запчасти для компьютера за наличный расчет
Дт 60 Кт 51 - оплачены запчасти для компьютера, приобретенные у поставщика
Дт 41 Кт 60 - поставлены на учет запчасти для компьютера, приобретенные за безналичный расчет у поставщика
Дт 26 Кт 70 - начислена заработная плата сборщикам компьютера
Дт 26 Кт 69 - начислены страховые взносы от заработной платы сборщиков компьютера
Дт 41 Кт 26 - сумма заработной платы и страховых взносов сборщиков компьютера перенесена на стоимость будущего компьютера
Дт 90 Кт 41 - продажа готового компьютера, если это основной вид деятельности
Дт 91 Кт 41 - продажа готового компьютера, если это неосновной вид деятельности