Максим Журавков

давно мечтаю о собаке

(у меня её никогда не было) хочу немецкую овчарку, все говорят что очень умная порода, подскажите подойдет ли мне такая порода, сколько на нее в среднем уходит денег. сможет ли она жить в квартире (трёхкомнатной) ну и поподробнее про породу, сколько раз в день и как её нужно выгуливать???

Андрей Мезенцев

подойдет вам порода или нет,??? смотрите сами, гуляют с ней по 4-5 часов в день, (я гуляю 3 раза по 1,5-2 часа, летом еще больше) не просто стоять пальцев в носу ковырять, а имено заниматься
дресировка обязательна (очень обязательна, с помощью кинолога)
в месяц уходит чисто на еду (кормлю натуралкой) считайте сами
Мясо любое (кроме свинины) сырое 70%.
Крупы (рис, гречка, запареный геркулес) 10%.
Овощи (морковь, тыква, кабачок) тушеные 10%.
Кисломолочка (кефир, ряженка) 10%.
Витамины.
После 6мес можно добавлять субпродукты
или же кормите кормом супер премиум класса.. (НЕ педигри, чаппи) .
незнаю ваши цены на продукты,
в 3-х комнатной конечно может жить

Александр Кузнецов

Установив отношения с немецкой овчаркой, она станет для вас прекрасным компаньоном. Хотя многие ассоциируют эту породу исключительно со служебными собаками, которых используют для охраны и часто не знают, что немецкие овчарки могут быть прекрасными питомцами для семьи, если должным образом обучены.

Таким образом, немецкие овчарки и надежные охранники, и любящие питомцы одновременно. Они хорошо сочетаются с детьми, а так же с другими животными. Их не желательно оставлять в одиночестве на очень длительное время, потому что они нуждаются в постоянном общении с человеком. Эта порода имеет очень спокойный характер и стабильный темперамента. Правильно обученная немецкая овчарка всегда ведет себя должным образом в зависимости от обстоятельств.

Немецкие овчарки хорошо подходят для работы и много лет используются в качестве рабочих собак. Они служат в милиции, помогают спасателям, помогают слепым и глухим людям в качестве собак поводырей, а так же участвуют в военных действиях. Их ум и обоняния и тяга к работе помогает выполнять практически любые задачи. Но всё таки для первой собы она не подходит. Заведите более маленькую собу с меньшими требованиями. Денег уходит много так что не вариант первой собы. Тем более круглый год линяют.

Шалбуров Алексей

откуда мы знаем, подходит ли ВАМ овчарка?
почитайте об этой породе на породных форумах, пообщайтесь с владельцами и сами решите - Ваша это порода или нет. Главное не забывать, что эта собака (впрочем, как и любая средняя-крупная) требует существенных физ. нагрузок (т. е необходим активный длительный выгул) и прохождения ОКД, правильного воспитания.

Ир
Ирина

Посмотри Бернского зенненхунда, няшка ^__^ гулять 3 раза в день, утром днём и вечером)

Лестат Маланин

Здесь вы найдете все о породе:
http://www.gsdog.ru/

Максим

Зоофилия в России преследуется

Andrey

Возьмите энциклопедию и почитайте! Я например именно так и выбирала себе собашку)))

Алина Садковская

действительно эта порода очень умная в основном много денег не требуется только на еду (все остальное по желанию) Такая собака может жить в трехкомнатной квартире. Лучше всего выгуливать 3 раза в день но можно и два! Такие собаки очень преданы к человеку. Выгуливать нужно на поводке или можно отпускать но там где мало народу у детей может быть шок. И дучше отпускать в наморднике! Советую вам такую собаку она и дом охраняет и хазяина очень игривая и дружелюбная! ! Смело берите и нечего не бойтесь!!!!

Стас Климов

В первую очередь ответьте себе на вопрос готовы ли вы ЕЖЕДНЕВНО на протяжении 10-14 лет в любую погоду проводить с собакой в активных прогулках 1,5-3часа ,(в выходные желательно больше) и есть ли поблизости с домом сквер, парк, поле, лес или хотя бы пустырь, где собака сможет свободно порезвиться?. Если ответ положительный, продолжим.
Сразу оговорюсь, речь пойдет о чистопородной собаке с хорошей родословной от хорошего заводчика (все остальное лотерея, как повезет) Простите, но формулировку "мне надо для себя, а значит подешевле" я не признаю. А для кого покупают в таком случае элитных собак, для соседа?))) )
Стоимость щенка колеблется от 20 до 50тр в среднем, зависит от класса (пет, шоу) и кровей, престижа родителей, питомника, заводчика и т. п, перспективности самого щенка.
Корм для щенка от 2500 до 5000руб в среднем,, на натуральное кормление уходит больше (своя еда не является кормом для щенка, если вы не хотите быть любимым клиентом ветклиник) , витамины и (вероятно) хондопротекторы еще примерно 1500р мин.
Если соблюдать правила содержания щенка (питание, режим, уход) то к этим расходам практически ничего не прибавится.
Щенка вы привезете в возрасте 2,5 -3мес (раньше ответственный заводчик вам его просто не передаст, нет прививок) Кол-во кормленй у щенка такого возраста 4-5, зависит от веса и рациона (сушка, натуралка), соответственно вопрос, кто будет это делать, есть ли у вас на это время?
Выгуливается маленький щенок, в идеале, после каждого сна и каждого кормления, если вы хотите в кратчайшие сроки приучить щенка к чистоплотности в доме. Есть время?
Плюс к этому процесс воспитания начинается с первых часов в доме, опять же время и терпение. Это как ребенок, от него не отмахнешься и как куклу не положишь на время в коробку)) )
Амуниция и игрушки еще потребуют некоторых затрат, все зависит от вашего желания и возможностей, спальное место можно сделать самим, или матрасик стоит в среднем от 900 до полутора тысяч руб.
Если все вышеперечисленное Вас не пугает, смело открывайте странички питомников, породные сайты и форумы и изучайте щенка какого питомника и от каких родителей Вы хотите приобрести. Для спорта, выставок, работы, просто друга . Удачи Вам в выборе и счастливого совместного будущего!!! !

Денис М

Привет!! ! Хочу посоветовать сайт Пётсик. ру
Там описанно очень подробно!! ! Советую.