Lena

Я никак не могу уговорить родителей на собаку! О собаке мечтаю с 5 лет!

Пообещай что все будешь делать не помогает!

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!!! 1

Кошка у мамы! Попугай есть у бабушки, я с детства мечтаю о собаке, о выгуле и уборке за ней!

Может маленький шантаж попробовать?

Я выбрала собаку! Хожу перед ними с книжками о собаках (именно той породы!) по дому делаю почти все (кроме варки, мама не разрешает) Собаку выбрала маленькую! У мамы в детстве были 6 собак и еще множество других животных, а мне она не хочет никого заводить (себе кота завела (7 лет назад!)

Может я не так прошу?

Екатерина Бондаренко

Ты будешь за ней ухаживать? Или подарят, а ты будешь гладить и цацкатся с ней .а родители кормить и выгуливать?

Мария Фомичёва

еще через 5 лет сама купишь

Татьяна Покровская

а у меня все так просто.
у меня был смесь пекинеса, я уехала в лагерь. а щенку было 2мес.
кароче родители не уследили, и он умер. (пусть Тамерланчику земля будет пухом)
поймите меня какой у меня был депресняк, я ревела ночи и дни.
вот тогда что бы меня успокоить мама мне купила чистокровною пекинеску.. (зовут ее Миланна, ей год и месяц) я так люблю ее, а теперь я вообще боюсь оставлять своих собак дома. в этот год мне мама говорила едишь в лагерь? а я напрочь отказываюсь потому что боюсь что потеряю еще ее.

Sa
Sashka

Лучше кошку))))

Михаил Орлофф

Подрасти, заработай сама и купи себе хорошего щенка или возьми из приюта.. купи лучше попугая или морскую свинку.. для начала

Саидмузаффар Шарипов

Встань на колени и клянчай!

Алёна Селютина

Знаешь, нужно потрудится! Сначала, выбери породу, потом расскажи о ней родителям или посоветуйтесь. Читай книги про их дрессуру и т. д. Ещё нужно помогать по дому [ мыть полы, поливать цветы например.]. Веди себя хорошо. Постоянно говори про них что из них получаются сторожа, что они спасают человеку жизнь и говори как бы ты хотела собаку. Показывай им с ними картинки. И КОПИ ДЕНЬГИ!! ! НЕ ТРАТЬ! На прививки, корм, и всякое такое. Подстилку можно сделать из мата, полотенца, на неё денег не трать! Если ты живёшь в квартире-бери собаку маленькую, в доме- как хочешь. И бери не только по внешности, но и по характеру. А лучше всего взять пёсика из приюта. Не обещаю, что сработает, но должно получится! =]И умные тут есть такие! Если вы говорите-зоводи собаку когда станешь взрослым! Если так, то на что тогда детство???

Ирина

Полина! собака--это очень большая ответственность--и кормить--и миски мыть, и приучать в туалет ходить--а пока это щенок--вытирать лужи по всей квартире без напоминания!!!! и убирать какашки--щенок будет какать дома!!!! убирать сразу же, а не когда мама-папа 10 раз скажут!!!! Водить на прогулку в любое время года--собака может гулять час утром и полтора часа вечером--и тут уж не скажешь--пойдем домой--я уроки еще не сделала.... Прививки и ветеринарный врач стоят достаточно дорого!!!! В отпуск не уедешь просто так--собака не плюшевая!!!! Не дай бог, приболеет---услуги ветврача очень дороги!! ! у нас щенка ухватила большая собака за шиворот до серьезной травмы-- и убежала--не с кого просить за услуги врача--а ночью 50% наценка на услуги скорой ветеринарной помощи

Наталия Воробьева

выпросить не получиться и это странно, ведь родители деньги зарабатывают, но.... скажи, что купи, если не понравиться продадим... а пёсик сам полим твою маму и она сама растает и не продаст.