Игорь Руссков

Внешний HDD Жужжит, нор не видет в системе, причем сначала сильно жужжит, потом тише. что делать можною7

Стас Горин

Выкинуть и купить новый.

Юлия Щербакова

Подключить коротким кабелем и сзади системника.. .
Там будет видно...

Александр Куликов

если удлиннитель USB больше чем полметра - то на нём садится напряжение до 4,5 - 4,6 В.. .
при таком напряжении он не будет работать (его не видит система, и будет жужжать). .
купи коротенький переходник (или родной подключай непосредственно в USB мамки)