Н*
Надя *

Мой четырехлетний сын называет своего прадеда гамадрилом. Что мне делать?

Та
Тамара

Как он выговаривает?..)))

Светлана Писанова

Научить ребенка хорошим манерам. Иначе через 5 лет Вы сами будете гамадрилом и не только.

Ал
Алексей

И кто же его этому научил??

Ан
Андрей

ахах по шеи дать что еще делать

Юл
Юлия

хаха! ! наказывать!! ! Скажите, что если еще раз будет так обзываться, лишиться конфет, и мультиков!

Зарина Шевцова

Скажите ему что так нельзя говорить!

Александр Новиков

наказать, поговорить с ним

Азат

Устами ребенка - глаголит Истина;
Придумайте новое слово, например - Динозавр

Лена Вечкилёва

1) не заострять внимание (и можно на картинке объяснить, что это за зверь) ;
2) последите, как Вы разговариваете сами с дедом!! ! --откуда-то он это взял

Вячеслав Бабичев

Ну он откуда-то это взял? Не думаю, чтобы он сам придумал.
Я бы сначала в этом разобралась.
Там глядишь и понятно станет откуда ноги растут у проблемы.

Анна Чупринова

Но это слово так приятно произносить... .
Особенно, если не знать, что оно обозначает, когда говоришь его по отношению к людям)))))))

Ирина Минакова

Выяснить, кто его этому научил и накостылять этому человеку. Ребёнку же надо объяснить элемнтарное - что старших надо уважать (не забудте объяснить за что) и то, что прадед - его бижайший родственник. И если он гамадрил, то и внук недалеко ушёл.

Sheryl Keltso

не учить больше ребенка гадостям

Ль
Львёнок

перестать самим называть прадеда гамадрилом и иными "плохими словами", начать только положительно отзываться о вышеупомянутом человеке, объяснить ребёнку, кто такой гамидрил и пояснить, что если прадед гамадрил, то, судя по родословной, и ребёнок тоже сам является гамадрилом.