Сергей

Можно ли взыскать данную сумму как неосновательное обогащение?

Дело в том, что еще в 2007 году маме пришла банковская карта от банка на 50 т. р. как добросовестному плательщику кредита. Она сняла деньги с карты там было только 45 т. р. После этого ей ежемесячно стали приходить счета на оплату из банка. . При этом никакого кредитного договора она не заключала и никакого заявления в банк не подавала, не подписала ничего. В итоге на сегодняшний день она уже заплатила 300 000 рублей! при этом счета продолжают приходить. . Вопрос можно ли взыскать данную сумму как неосновательное обогащение.
В банке как оказалось на нее открыт лицевой счет, по которому мы взяли выписку (уплаченная сумма - 300 тысяч рублей, при этом написан что есть договор № хххххххххххх, который нам неизвестен) Как нам быть?

Кр
Кристина

Взять копию договора и распечатку по начислкеию % и погашению кредита и идти к юристу, козможно такие-то комисси и удержания можно вернуть.

Вероника Зайнутдинова

Когда брали кредит надо было читать чего подписываете, а подписали Вы согласие банку на выпуск на Ваше имя кредитной карты и т. д. и т. п. Так что договор есть.