Mint Wind

Вопрос по неосновательному обогащению к страховой компании... Вопрос внутри

Подали иск к страховой компании по поводу занижения выплаты по ОСАГО. В суд виновник ДТП принес расписку о том, что дал нам за свое нарушение около 50 тысяч рублей. В удовлетворении иска нам отказали. Есть ли сейчас смысл виновнику подать иск к страховой компании о взыскании необоснованного обогащения?

Володимер Олiйник

А вы вообще в данном случае кто? Потерпевший? Виновник?
Если вы потерпевший - то какая вам разница имеет ли смысл виновнику обращаться в суд?

Сергей Клишин

При чём, в данном случае, неосновательное обогащение ? 🙂