Анна Еваленко

потскожите простой рецептик торта или печенья без выпикания

Наталия Сушко

Торт. Название: "Битое стекло". Выглядит ярко, красочно и как из кафе. Продукты: крекер (белый, подушками) , желеразноцветный (3-4 разных) , желатин (1 пакетика с головой хватит) , 2 пакета сметаны пожирней (20-25%). Приготовления: залейте желе в разный посудины. Положите в холодильник. Через день можно приступить к готовке. Замешивайте в зависимости от количества гостей (главное, сначало помешивая на огне растопите в воде желатин и следуйте пропорциям на пакетику) , затем добавляйте сметану, поламайте крекер и порежте неравными ломтиками желатин - эффект разбитого стекла. Всю эту смесь поместите в холодильник на ночь. Вуаля!

Марина Бакулина

Из овсянного печенья! Очень вкусный торт!
Заварить крепкий кофе, остудить. Каждую печеньку быстро окунать в кофе и выкладывать на блюдо так, что бы получился первый корж, затем смазываете кремом и выкладываете следующий корж, опять крем, можно третий корж и сверху аккуратно слой крема, украсить по вкусу. Можно тертым орехом и фруктами (кружочки киви, дольки мандарина, персики, ягоды и пр. )
А крем я делаю из вареной сгущенки (30-45мин. варить) и немного сливочного масла 50г, не больше, взбиваю, добавляю какао при желании.
Обязательно торт поставить в холод, (я вообще ставлю в морозильник), а перед подачей на стол вынуть и разрезать на порции.

Алексей Михалев

пирожное картошка.

Чугай

Торт шоколадный (шоколадные колбаски и т. д. )

Масло выдержать при комнатной температуре. Разломать печенье – проще это сделать, положив его в пакет и ударяя им по столу или скалкой. Какао смешать с сахаром, влить воду, положить треть масла. Поставить на огонь и кипятить на слабом огне 5 минут.

Остудить, вбить яйцо, вложить остаток масла, влить бренди и перемешать, высыпать печенье и часть орехов, снова перемешать. Влить массу в форму и остудить. По желанию залить глазурью и посыпать толчеными орехами.

400 г бисквитного печенья, 200 г сливочного масла, 1 яйцо, 3 столовые ложки какао, 2 стакана сахара, 50 мл воды или сока или молока, 50 мл бренди, орехи

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3074.jpg

Трофимова Виктория

зефир+вареная сгущенка со сливочным маслом взбитые+орехи грецкие. На дно-зефир, затем крем и орехи и так 2 слоя. поставить в холодильник на несколько часов

Татьяна Шаповалова

Поломать 2пачки вкусного печенья на мелкие кусочки, примерно 1Х1 см.... растопить пачку масла, бросить туда 1 чайную ложку какао, стакан сахара, когда масло растает.. . сахар может быть еще не растаявшим, так даже вкуснее.. . все тщательно перемешать, в эту горячую массу, бросить печенье, хорошо размешать, взять целлофанку выложить на нее эту массу, сформировать колбаску, и в морозильник до застывания массы (но не до промерзания до каменного состояния)... резать на кусочки... очень вкусно...