Ма
Марина

В ветпаспорте есть дата прививки и наклейка с вакцины, но нет печати и подписи врача.

Взяли недавно котенка из питомника, время было позднее и мы не заглянули в его ветпаспорт, увидели только на следующий день, что там есть 2 прививки против 3х инфекций (вакцина Мультифел) , т. е. есть две даты, две наклейки, но нет печатей из ветклиники и подписи врача. Может ли быть так, что это подделанный ветпаспорт и ему вовсе не делали прививок? Но с другой стороны, заводчики не могли же приклеить наклейки, а вакцины выбросить? Может они сами на дому им делали прививки?
Что в этой ситуации нужно сделать, посоветуйте пожалуйста.

Ильшат

заводчики нередко сами делают прививки. Одна из причин - не таскать малых щенков по скоплениям заразы. Естественно тогда печати врача не будет. С другой стороны некоторые неопытные заводчики или просто пофигисты при покупке и транспортировке могут не соблюсти нужный температурный режим для вакцины и она окажется негодной. Тут уж приходится полагаться только на честность и опытность заводчика

Сергей Резанов

а у меня наоборот, есть печать и подпись вета, но нет наклеек от вакцины

Анна Самадова

Заводчики часто прививают щенков и котят дома !
По этому нет печатей.
Я так же делаю, первую прививку сама, дома, а уж вторую у врача, именно за тем чтоб печать поставили.
Очень хорошо что есть наклейки у вакцин, думаю как раз для заводчиков придумано )))

Александра Распертова

Вакцины купить можно самим и очень дешево. А делать в ветклинике стоит в несколько раз дороже. Могли заводчики купить, сделать, но сами. И это на их совести.