Алёна

Нужно ли делать прививку многовалентной вакциной пожилой собаке???

От многих владельцев слышу мнение, что после 8-ми лет, делают только прививку от бешенства. Якобы, в пожилом возрасте собака плохо переносит вакцинацию. Ваше мнение???

Марина Авдеева

Мне ветеринар долго обосновывал ненужность поливалентой прививки пожилой собаке. Мол, иммунитет уже стоек к тем болезням, от которых делаются прививки. Только от бешенства до конца прививать.

Sergey Gladyshenko

Я бы лучше комплексной прививала ((
Как думаете в пожилом возрасте собанька что легче перенесёт вирусняк или прививку?

Алексей Кеепер

я делаю своей каждый год, ведь собака не только чумку, но и энтерит может подхватить. лечить его гораздо сложнее, чем сделать профилактику

Ирина Галаева

Я считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть. Моей собаке 13,5 на днях идём на очередную вакцинацию. Переностит всё хорошо. Всётаки организм старый, ослабленый и какую то болячку подцепить легче. Я делаю все, сложнее вылечить будет.