Евгения Надеенская

Кртенок гадит в постель...

Извините, сообщение не все напечаталось.
Помогите, пожалуйста!!!! дети притащили котенка-девочку с улицы. У нас уже есть кот (кастрат) перс-12 лет. Он к ней относится спокойно, лишь бы из его чашки не ела его корм. Она сначала все цветы мне расковыряла и гадила в них ( примерно 2-3 первых дня) , потом стала ходить в лоток ( лотки разные- для кота и для кошки) . А сейчас гадит в постель!!!! Ей примерно 3-4 месяца. У нас она 3 недели. Никто ее не обижает.. . Корм покупаю одинаковый для кота и нее.. . Играю с ней по мере возможности.. . Ну что ей еще надо?

Анна Колосова

Лоток тоже территория кота, он ей это дал понять... Надо ей персональный и оградить на время от кота, чтоб она привыкла. Он займет два, вы их разделите на время, просто у нас кот с кошкой и такая же история, кошка гадила.

Игорь Титов

ей нужна улица!

Альберт

У меня была кошка с такими наклонностями. После ее облегчения, мне предстояла стирка и проветривание, кошке = лупцевание.

Возможно, защитники животных возмутятся - как можно кошку бить? Нельзя! А если дура? Пускай еще и посрет? Чего мелочиться?

Кошка дожила у нас до старости, поселили мы ее на кухне, вход в другие помещения ей был заказан!

Сергей Бровиков

купите антигадин,
а в цветах поменяйте землю

Елена

Ругать!!!! Носом тыкать и ругать!!! 🙂 Хоть и помогает это на пару дней)))

Сергей Горкунов

На хрена вообще котов (собак, хомяков, хорьков) пускать в постель? Теперь пожинайте то, что посеяли...

Ри
Ринат

Пока кошка маленькая это естественно. Подрастет, перестанет, а пока не подпускайте её к кровати и все будет о. к. 😄!

Надежда Астафьева

Если это котенок дворовой кошки, то может так и будет гадить. Не на постель, так в тапки.

Ксения Лубинская

Если гадит в постель значит хочет чтобы вы съехали надо меры применять