Сергей Токарев

Как приручить легким способом к пеленке.. . ибо гадит на постель и срет где попало, надоело.

ему 3 месяца

порода той терьер, не русский

Лариса Попова

Самый легкий способ - было не заводить собаку. Тем более тоя. Во-первых, щенок еще маленький, гадить будет до года точно. Мелкие породы физически формируются позднее, чем крупные. И второе - приучение к пеленке в будущем грозит вам тем, что ваш той будет ссать по всей квартире - метить. Гулять надо с собакой. Приучать не на пеленку ссать, а на улицу. Тогда может быть случится вам счастье. Но имейте в виду, тои частенько грешат метками дома - такие уж они паразиты. И тут вас спасут трусы или памперсы.

Наталья Устинова

порода? лучше к улице приучать. или может после года начать срать и ссать не переучаемым образом по всей квартире

Анна Сергеева

Выводить гулять 4, 5 раз

Наталья Ведищева

Если речь о щенке, то стелите как можно больше пеленок, можно застелить вообще весь пол на месте прибывания щенка, хвалить за поход на нее, эмоционально, давать вкусняшку, постепенно уменьшая их количество, и передвигая в нужное для вас место.

Музычка Музычка

наблюдайте за щенком как только начинает метаться нбхать бегать искать тут же садите на пеленку и так постоянно пока не сходит. то место куда сходил промокните пеленкой чтоб запах остался а само место помойте раствором воды и марганца. либо воды и уксуса. как только сходит похвалите щенка и дайте ему лакомство.