Samvel Atayants

кошка гадит на постель меняли наполнители-не помогло. что делать?

Наталия Боклаженко

Моя не ходила в лоток до тех пор, пока не убрали верхнюю часть от него. Зато теперь ходит в наполнитель, поковыряет его сначала, ей так и самой нравится.

Св
Светлана

я в детстве из подвала рыжего брал и то в лоток ходил всегда
а у вас дура какая-то попалась.... мордой её в говно, потом в лоток
вдруг поймет

Дмитрий Хаимов

носом туда тыкать и в лоток, делать пока не поймет

Валерия Тимченко

тоже самое: мордой на постель (булет сопротевляться, но все равно тыкать) потом в лоток)
здесь только 1 вариант))

Дима Данилов

нуууууу про**али вы своё время!!! к туалету домашних животных с детства приучать надо!! сейчас уже поздно!! кошка по запаху находит туалет в виде вашей кровати! она уже привыкла! была бы собака можно было бы перевоспитать строгостью и наказаниями!! а это ж кошак,,,!

Екатерина Сутенкова

Коты ориентируются по запаху. Значит, для нее ваша кровать пахнет как туалет (уж я извиняюсь) . Просто у меня тоже было такое. Но ребенок маленький был, писал на кровать во сне. Ну, кот решил, раз ребенок писает, значит и ему можно. Я прыскала прямо на кровать, на плед спрей "Гадить нет". Тут многие пишут, что не помогает, коты его облизывают. Мне с Мурзиком помог очень хорошо. Балончика хватило недели на 3. После этого мой кот ходит в лоток и по- большому и по-маленькому при любых обстоятельствах.

Марина Андреева

Попробуйте вообще убрать наполнитель, может у неё предпочтения изменились. Может ей что-то не нравится, может запираете её, обижаете, другие кошки в доме есть, внимания не хватает и она старается привлечь Вас пакостями. Хорошие знакомые спаслись от подобного кошачьего хамства следующим образом, у них кошка точно так же писала на их кровать, когда они спали, так вот, они спят под одеялом и сверху еще накрываются покрывалом, так вот они это покрывало с внешней стороны, обклеили двусторонним скотчем, кошка пару раз влипала как муха, с воем удирала, с тех пор на кровать вообще ни ногой ))) Так что запаситесь скотчем и пробуйте!