Александра Ростовцева

Купила прошлым летом в августе фиалку у бабульки

Извиняюсь, сначало отправила не полный вопрос. После цветения пересадила, уже год прошел, а не цветет. Что делать?

Алексей Жуков

ваша фиалка разделилась.. гляньте, там несколько кустиков образовалось. . Их надо рассадить, это самостоятельные растения. ИИИ фиалке надо маленькие горшки, тогда она будет цвести, посадите в большой -будет давать листья. Я пересадкой каждый год занимаюсь...

Людмила Симакова

Для стимуляции цветения фиалкам необходимо два компонента - удобрение с повышенным содержанием фосфора и хорошее освещение.

Самое простое фосфорное удобрение - монофосфат калия, но проблема в том, что я не нашла его в маленькой фасовке. Еще могу порекомендовать MASTER 13.40.13 или Peters10.52.10. У Петерса содержание фосфора выше, но он и дороже, и реже встречается.

Андрей Комаров

10 баллов грифиндор)

Капитолина Шакирова

С чем мы Вас искренне поздравляем. А дальше-то что?